5 причин из-за которых протекает кран


Протекает кран? Причин гораздо больше, чем вы думаете. Вот основные пять:

5 причин протекания смесителей
5 причин протекания смесителей

Поврежденный кран


Если у вас кран с двумя ручками, одна из которых предназначена для горячей воды, а другая – для холодной, то у вас кран картриджного типа. Картридж – это клапан на каждой ручке, который регулирует поток воды в носик смесителя. Если из вашего крана капает вода, это признак повреждения картриджа. В таком случае может понадобиться установка смесителя, для этого вызовите мастеров по этой ссылке: https://ol.kiev.ua/ustanovka-smesitelya/

Сломанные шайбы


Распространенной причиной протекания крана являются сломанные шайбы. Шайбы упираются в седло клапана, и со временем трение может привести к износу шайб. Это приводит к протеканию. Если шайба неправильного размера или неправильно установлена, это также может привести к протечке.

Давление воды


Если вы заметили, что из крана в ванной комнате вода капает только в определенное время или когда ручки крана двигаются определенным образом, то причиной протечек может быть давление воды в вашем доме.

О-образное кольцо


Уплотнительное кольцо находится в кране раковины. Это небольшой диск, который прикреплен к винту штока, чтобы удерживать ручку смесителя на месте. Подобно шайбам, уплотнительные кольца могут изнашиваться или ослабевать. Если одна из ручек вашего смесителя протекает, причина, скорее всего, в этом.

Изношенное седло


Если ваш смеситель протекает из излива, то причина может заключаться в седле клапана. Седло клапана соединяет кран с изливом. Осадок может накапливаться и разъедать седло, вызывая протечку.

Как починить протекающий кран?


Сэкономьте немного денег, починив протекающий кран самостоятельно. Будьте сами себе ремонтником или ремонтницей и следуйте следующим инструкциям:

Вода


Одним из самых важных шагов в устранении протекающего крана является отключение воды. Если вы не перекроете воду в раковине, это может привести к затоплению ванной комнаты. Чтобы перекрыть воду, найдите запорные вентили под раковиной и поверните ручки по часовой стрелке. Если на смесителе нет запорных вентилей, отключите основное водоснабжение дома. Убедитесь в том, что вода отключена, включив кран. Если вода не вытекает, значит, вы сделали свою работу.

Демонтаж ручок


Способ снятия рукояток капающего крана зависит от типа приспособления. Для стандартных кранов можно использовать плоскую отвертку, чтобы снять колпачки на верхней части ручки, обнаружив винты ручки. Открутите их и снимите ручки.

Отсоедините шток клапана


Сняв ручку смесителя, вы увидите внутренний шток клапана или картридж. Его также необходимо извлечь. Компрессионные смесители имеют латунный шток клапана, который можно открутить. Картриджные смесители можно вытащить сразу. Если у вас возникли трудности, вы можете обратиться к руководству по эксплуатации вашего смесителя или найти инструкции в Интернете.

Части раковины

Вынув все детали, внимательно осмотрите их, чтобы определить, что нужно заменить, чтобы починить протекающий кран. Вы должны увидеть резиновые шайбы, уплотнительные кольца и уплотнители.

Замените поврежденные детали


Если какие-то детали старые или изношенные/поврежденные, замените их. Сходите в местный хозяйственный магазин и найдите необходимые детали. Лучший и самый простой способ получить нужные детали для капающего крана – принести старые детали в хозяйственный магазин и попросить точные копии.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *