Во Франции назвали причину возможного ареста Трампа

Политик Филиппо: Трампа могут арестовать из-за его высказываний против разжигания войны

Дональд Трамп. Фото: White House / via Globallookpress.com

Бывшего президента США Дональда Трампа могут арестовать из-за его высказываний против разжигания глобальной войны. Причину возможного ареста политика назвал в своем Twitter лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо.

«Трамп объявил, что его могут арестовать. Настоящая причина — он тот, кто может уничтожить глобализм, он противостоит развязыванию третьей мировой войны. Американцы должны противостоять этому аресту», — подчеркнул политик.

18 марта Дональд Трамп рассказал, что 21 марта его могут задержать в рамках дела, возбужденного прокуратурой Манхэттена. В связи с этим он призвал своих сторонников выходить на протесты. Политик также раскритиковал прокуратуру Манхэттена за коррупцию и политизированность.

Материалы по теме:

Токсичный Дональд.Почему поддержка Трампа повредила республиканцам на выборах и как это изменит американскую политику24 ноября 2022

Грозный Трамп, мемы и Маск.Соцсети все больше влияют на мировую политику. Какие угрозы это несет?5 января 2023

В свою очередь, американский предприниматель Илон Маск предрек Трампу победу на выборах в 2024 году в случае его задержания. По мнению бизнесмена, политик будет переизбран с сокрушительной победой.

10 марта стало известно, что бывшего американского лидера вызывали на допрос по делу о выплатах стриптизерше и бывшей порноактрисе Стефани Клиффорд. Утверждалось, что в разгар президентской кампании 2016 года адвокат Трампа Майкл Коэн выплатил ей 130 тысяч долларов за неразглашение информации о связях с политиком.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *