На Камчатку прибыли модернизированные истребители МиГ-31БМ

На Камчатку прибыли два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ после модернизации

Фото: Виталий Кузьмин / Wikimedia

Два сверхзвуковых истребителя-перехватчика МиГ-31БМ прибыли в авиаполк на Камчатке после прохождения глубокой модернизации на Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол». Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

«Оба истребителя вернулись в состав отдельного смешанного авиационного полка Войск и сил на северо-востоке России, откуда ранее убыли для проведения модернизации до модификации “БМ”», — говорится в сообщении.

Отмечается, что модернизация в несколько раз увеличивает боевую мощь самолетов. После дальнего перелета модернизированные истребители пройдут техническое обслуживание и войдут в состав эскадрильи, где будут нести боевое дежурство по противовоздушной обороне на Камчатке, в Арктике и районах Крайнего Севера.

Материалы по теме:

Тотальная безопасность.Как Российская армия защищает границы от вражеских ракет, ядерных боеголовок и самолетов?17 ноября 2022

«Армата», Циркон и «Посейдон»Военная техника России: где производят лучшие танки, ракеты и подлодки страны?11 декабря 2022

В ноябре обозреватель американского издания 19FortyFive Питер Сучиу предположил, что Россия готовится к конфликту в Арктике. Он отметил, что с территории авиабазы Нагурское совершают вылеты истребители-перехватчики МиГ-31.

В сентябре эксперт в области советской и российской авиации Петр Бутовский писал, что гиперзвуковая ракета «Кинжал» истребителя МиГ-31К точнее, чем ракета Х-22.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *