В Москве выдали первое право собственности на квартиру по реновации :: Жилье :: РБК Недвижимость

Регистрация права собственности на квартиры в домах по московской программе реновации осуществляется Росреестром в трехдневный срок

Вид на дома по Щелковскому шоссе, построенные для переселения москвичей из хрущевок

В столице зарегистрировано первое право собственности на квартиру по программе реновации. Об этом сообщается в пресс-релизе управления Росреестра по Москве, которое провело государственную регистрацию.

Право собственности на квартиру зарегистрировано по адресу Щелковское шоссе, 90, корп. 1. Этот дом был построен за счет городского бюджета, застройщиком выступило КП «Управление гражданского строительства», уточняется в пресс-релизе.

Кадастровый учет и регистрация права собственности на квартиры в домах по московской программе реновации осуществляются в укороченный трехдневный срок. Для этого в столичном Росреестре было сформировано отдельное подразделение, ответственное за координацию учетно-регистрационных действий, говорится в поступившем в редакцию документе.

В программу реновации в столице включено около 5 тыс. домов под снос. Список стартовых площадок для строительства домов для переселения на ноябрь 2018 года составляет 282 адресов. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *