Объем ввода жилья в Москве вырос на четверть :: Город :: РБК Недвижимость

До конца года планируется возвести еще 1,3 млн «квадратов» жилой недвижимости, заявили столичные власти

Объем ввода жилья в Москве за десять месяцев текущего года вырос почти на четверть по сравнению с таким же периодом 2017 года и составил 2,1 млн кв. м. Об этом рассказал глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин, сообщается в пресс-релизе ведомства.

С начала года в общей сложности было введено 5,1 млн кв. м недвижимости, что на 18,6% больше, чем в аналогичный период прошлого года (4,3 млн кв. м), уточнил Левкин. По его словам, с начала 2018 года в столице возвели 309 объектов, а за десять месяцев прошлого года — 231.

В городе выросло количество сданных социальных объектов — 37 против 30 в прошлом году, отметил чиновник. Всего уже построено и сдано в эксплуатацию 14 детсадов, пять школ и блоков начальных классов, семь лечебных учреждений, 11 объектов спорта, поясняется в сообщении.

До конца года будет введено еще 3,5 млн кв. м недвижимости — 1,3 млн кв. м жилья и 33 социальных объекта, следует из пресс-релиза.

Ранее столичные власти сообщили, что за пять лет в Москве возведут более 50 млн «квадратов» недвижимости. Более 40% из этого объема придется на жилье. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *