НТВ запустит международное автомобильное шоу талантов

Второй день проходит рынок контента MIPTV в Каннах, откуда продолжают поступать новости о крупных сделках наших теле- и кинокомпаний, а также тех, кто специализируется на цифровом контенте. Так, канал НТВ, который очень много вкладывает сил и средств на продвижение на международном рынке и совместные проекты, сообщил о том, что инвестирует в создание совместного телевизионного формата с другой компанией – мировым гигантом по производству и распространению контента Keshet International. Этот проект стал первым подобным опытом совместной разработки.

Новый развлекательный формат будет называться Drive Master ("Мастер вождения"). В этом новом автомобильном шоу талантов сможет принять участие любой автолюбитель вне зависимости от возраста и пола. Специально для съемок будет построен огромный павильон с трибунами, вмещающими сотни зрителей, а часть автомобильных испытаний пройдет на профессиональной гоночной трассе FIA F1 Moscow Raceway.

"Это невероятное автомобильное шоу талантов сделает для автолюбителей то, что "МастерШеф" сделал для кулинарии, а "Танцы со звездами" – для хореографии и наконец положит конец спорам – кто лучший водитель в стране!", – говорится в официальном заявлении канала по поводу новой программы.

На отборочных турах для каждого участника запланировано индивидуальное испытание, затем, в полуфинале задания станут сложней, однако на помощь участникам придет жюри. Автомобилистам предстоит выполнить прыжки, вождение на двух колесах, состязания на время, сложные элементы вождения на высокой скорости. В финал выйдут пять лучших участников, один из которых станет лучшим непрофессиональным водителем страны и получит звание Drive Master. В настоящее время идет подготовительный период к съемкам. Производителем формата выступит WeiT Media.

"НТВ стал первым российским телеканалом, который вкладывается не только в производство программ, но и инвестирует в создание формата. Это новый этап присутствия НТВ в мировом медиа-пространстве. Мы создаем уникальную съемочную платформу как в павильоне, так и на трассе, и привлекаем мировых автомобильных экспертов, которые обеспечат зрелищность и безопасность шоу. Провести съемки после нас сможет продакшн из любой страны мира, и мы уже ведем переговоры с зарубежными коллегами на этот счет", – говорит Тимур Вайнштейн, генеральный продюсер НТВ.

"Мы очень рады сотрудничеству с НТВ и совместной работе над таким революционным, можно даже сказать – высокооктановым форматом. Вместе мы перевернем представление о традиционном шоу талантов. Drive Master даст зрителям возможность увидеть разных по возрасту и темпераменту участников и невероятный автомобильный ряд. Это шоу станет захватывающими увлекательными зрелищем в прайм-тайм, которым сможет насладиться вся семья", – добавляет Ревитал Базел, представитель Keshet International’s MD of Networks.

Между тем

Кадр из детектива “Пес”. Фото: Предоставлено пресс-службой НТВ

Канал НТВ продолжает проявлять активность и в других направлениях деятельности. Так, объявлено, что он продал международные эфирные и digital права на остросюжетный детектив НТВ "Пес" мировому дистрибутору Dori Media Group. Это вторая сделка двух медиакомпаний, в 2017 году Dori Media Group занялась дистрибуцией масштабной исторической экранизации НТВ "Хождение по мукам". За это время сериал с успехом прошел на телеканале ERT3 в Греции, стал доступен в библиотеке Netflix, в настоящее время проект готовится к эфиру в Таиланде на канале PPTV. Напомним, что по сюжету сериала, полицейский Максимов на работе на хорошем счету, за его плечами много раскрытых дел, но личная жизнь – не складывается. Жена уходит к лучшему другу, а вскоре Максимов остается без работы. Получив сообщение от бывшего тестя, он едет к нему на встречу и оказывается на месте преступления. Тело убитого охраняет раненая овчарка. Прибывшие оперативники хотят застрелить собаку, но Максимов забирает ее домой. Вместе с новым другом по кличке Пес бывший полицейский начинает вести собственные расследования.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *