Лыжница Седова стала шестой в классической гонке на ЧМ

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде завершилась женская гонка классическим стилем с раздельным стартом на 10 км. Победительницей стала норвежка Терезе Йохауг.

Скандинавская спортсменка преодолела дистанцию за 18:33,9 секунды. Второе место заняла представительница Швеции Фрида Карлссон с отставанием 12,2 секунды. Замкнула тройку еще одна норвежская лыжница Ингвильд Флугстад Эстберг, ее отставание составило 35,6 секунды.

Лучшей из россиянок стала Анастасия Седова, она пришла к финишу шестой с отставанием 1:03,9 секунды. В топ-10 также попала Наталья Непряева – она заняла седьмое место, уступив победительнице 1:07,5 секунды.

На данный момент российские спортсмены завоевали в Зеефельде четыре награды. Александр Большунов стал вторым в скиатлоне, также он выиграл "серебро" в тандеме с Глебом Ретивых в командном спринте. Кроме того, Ретивых стал бронзовым призером мирового первенства в спринте, еще одна "бронза" – в скиатлоне – на счету Непряевой.

Источник: rg.ru