Демократ Суолуэлл решил баллотироваться на пост президента США

Член Палаты представителей конгресса США от штата Калифорния Эрик Суолуэлл объявил о своем намерении баллотироваться на пост президента от Демократической партии.

Об этом Суолуэлл заявил в интервью телеканалу CBS. Он отметил, что работает в конгрессе шесть лет и за эти годы сделал уже многое, но может сделать еще больше. Основным пунктом его предвыборной программы станет реформа поправки к конституции США о праве свободного ношения оружия, пишет ТАСС.

"Я разговаривал с детьми, которые сидят в своих классах, боясь, что они станут следующей жертвой насилия с применением оружия, я вижу законодателей, которые любят свое оружие больше, чем наших детей", – заявил Суолуэлл, подчеркнув, что готов решить эти проблемы.

Телеканал отмечает, что во время своей работы в качестве члена комитета по разведке и юридического комитета Суолуэлл зарекомендовал себя как один из самых жестких критиков политики Белого дома.

Выборы президента США пройдут третьего ноября 2020 года. О намерении баллотироваться на пост главы страны заявили уже почти 20 демократов. Съезд Демократической партии, на котором будет выдвинут кандидат на пост президента, состоится в июле будущего года в Милуоки. Республиканцы выберут кандидата в августе 2020 года в городе Шарлотт.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *