В Минобороны направили список для отсрочки от армии для одной категории россиян

Минпромторг направил в Минобороны список работников ОПК для отсрочки от призыва в армию

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

Минпромторг направил в Минобороны список востребованных работников оборонно-промышленного комплекса (ОПК) для предоставления им отсрочки от весеннего призыва на срочную службу в армию. Об этом сообщает ТАСС.

Как сообщили агентству в пресс-службе Минпромторга, речь идет о работниках сферы ОПК, которые задействованы в выполнении гособоронзаказа. Список уже обрабатывается в российском оборонном ведомстве.

В Минпромторге считают, что в случае утверждения перечня для отсрочки этой категории россиян получится сохранить на рабочих местах сотрудников ОПК с наиболее востребованными профессиями.

В министерстве также сообщили, что в отношении уже находящихся в запасе работников предприятий оборонного комплекса в данный момент ведется плановая работа под руководством Межведомственной комиссии по бронированию (МВК). В ближайшее время она оптимизирует подход к работе по формированию списка специалистов, которым может предоставляться отсрочка от призыва на службу по мобилизации. При этом будет соблюдаться баланс между интересами Минобороны и ОПК. В Минпромторге предполагают, что это значительно упростит процедуру бронирования и сохранения высоковостребованных профессий.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *