В десятках университетов Европы прошли протесты из-за глобальной проблемы

В 22 университетах и школах Европы прошли протесты из-за проблемы изменения климата

Фото: Phil Noble / Reuters

В десятках школ и университетов Европы прошли протесты из-за глобальной проблемы изменения климата. Об этом сообщает The Guardian.

Протесты прошли в 22 школах и университетах по всей Европе. Студенты устраивали акции в учебных заведениях, закрываясь в кабинетах. Подобное произошло в нескольких городах Германии, Испании, Чехии и в Великобритании. Одна из наиболее ожесточенных акций прошла в португальском Лиссабоне, где студенты местного университета забаррикадировались в деканате.

Материалы по теме:

Мир рискует остаться без пива из-за изменения климата.Сможет ли человечество спасти любимый алкогольный напиток?11 февраля 2023

Глобальное потепление делает грибы угрозой для всего живого.Насколько они опасны для планеты?22 апреля 2023

Акции проходили под лозунгом «Конец ископаемому топливу: оккупируй!». Таким образом протестующие хотели привлечь внимание к проблеме изменения климата и последствиям для природы от использования подобных источников энергии. «Нужно, чтобы все общество предприняло радикальные действия, чтобы положить конец ископаемому топливу», — заявили участники акции.

Ранее некоторые представители полиции в Германии и местные политики призвали принять более жесткие меры по отношению к экологическим активистам, которые выступают за решение проблемы изменения климата. Обсуждение наказаний началось после многочисленных протестов экологического движения Letzte Generation.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *