Российские военные поразили более 170 целей на краснолиманском направлении

Савчук: группировка «Центр» поразила более 170 целей на краснолиманском направлении

Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Российские военные группировки «Центр» за сутки нанесли огневое поражение более чем по 170 целям на краснолиманском направлении. Об этом РИА Новости заявил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук.

Из них свыше 150 целей поражены артиллерийскими подразделениями по районам сосредоточения живой силы и огневых средств Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Также комплексы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили реактивные снаряды типа HIMARS в районах Северодонецка и Кременной. В районе Серебрянского лесничества вскрыто перемещение личного состава 58-й мотопехотной бригады ВСУ и пятой бригады национальной гвардии Украины.

Ранее в Минобороны сообщили, что российские военнослужащие уничтожили до 70 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении. Также за сутки на этом направлении были уничтожены две боевые машины пехоты, один танк, два пикапа и гаубица «Мста-Б».

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом. По его словам, так Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *