Подлодка «Кронштадт» вышла на завершающий этап заводских ходовых испытаний

«Адмиралтейские верфи» начали завершающий этап ходовых испытаний подлодки «Кронштадт»

Фото: Ирина Мотина / РИА Новости

Судостроительное предприятие «Адмиралтейские верфи» (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) начало завершающий этап заводских ходовых испытаний дизель-электрической подводной лодки «Кронштадт» проекта 677 «Лада». Об этом сообщили на предприятии.

«В рамках мероприятия, которое пройдет в полигонах Финского залива, специалисты проведут проверку системы электродвижения, эффективности гидроакустического комплекса, технических средств и устройств на рабочей глубине. Сдаточная команда испытает торпедно-ракетное вооружение, проверит маневренность элементов в подводном положении и рулевых устройств на максимальной скорости», — отметили в сообщении.

Материалы по теме:

Гиперзвуковая гонка.Испытания ракет, конфликты и новые беспилотники: каким был 2021 год в мире оружия24 декабря 2021

«Кинжал», С-400 и Су-35:каким оружием Россия защищает границы?25 февраля 2022

После возвращения подлодки к причальной стенке предприятия, работники «Адмиралтейских верфей» приступят к устранению замечаний и подготовке подводной лодки к государственным испытаниям.

«Кронштадт» строят по скорректированному проекту, основываясь на результатах опытной эксплуатации головного корабля. На подлодке модернизировали систему управления корабельными техническими средствами, навигационный комплекс и систему электродвижения. Подводные лодки проекта 677 несут ракеты «Калибр».

В апреле стало известно, что на предприятии «Адмиралтейские верфи» завершили второй этап заводских ходовых испытаний подводной лодки «Кронштадт».

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *