Назван доступный способ сделать сексуальную жизнь в долгих отношениях ярче

Психолог Франтов: интимная переписка улучшит сексуальную жизнь в долгих отношениях

Фото: Dainis Graveris / Unsplash

Сделать сексуальную жизнь намного ярче можно с помощью интимной переписки, полагает психолог-сексолог центра сексуального образования Secrets Владислав Франтов. О плюсах так называемого секстинга он рассказал в беседе с «Лентой.ру».

Секстинг — это обмен сообщениями, фотографиями и видео эротического характера, объяснил Франтов. Он назвал такого рода переписку максимально доступным способом внести в интимную жизнь элемент пикантности. Это, в свою очередь, может стать настоящим спасением для партнеров, заскучавших в долгих отношениях и начавших охладевать друг к другу.

Материалы по теме:

«Секс в последнее время меняется»Как вибраторы мешают российским женщинам достичь оргазма и почему мужчины постоянно смотрят порно30 июля 2020

«Устранив все табу, мы не станем свободными»Сексуальная революция изменила мир. Почему теперь ее критикуют феминистки?6 ноября 2022

По словам психолога, секстинг значительно улучшит отношения любовников и положительно повлияет именно на страсть в паре, так как с помощью него можно рассказать о своих желаниях, тайных фантазиях.

Благоприятные условия для полового контакта в длительных отношениях редко создаются сами по себе, зато очень эффективно формируются вслед за нашими действиями. Хотите удивить партнера? Заявите ему об этом в сообщении. С помощью такой игры или демонстрации каких-то пикантных деталей, например, фотографий нижнего белья или эротических игрушек, можно разжечь затухающую страсть и вывести секс в паре на новый уровень

Владислав Франтов Психолог-сексолог

Как отметил Франтов, комплименты и выражение возбуждения в ответ на интимное сообщение также повышают самооценку супругов и дают им возможность вновь почувствовать себя желанными. Более того, в некоторых случаях подобная переписка помогает преодолеть стеснение и лучше изучить свое тело и сексуальность.

Ранее Франтов перечислил потенциальную опасность, которую может представлять интимная переписка. По его словам, секстинг — обмен интимными сообщениями и фотографиями — может стать инструментом насилия, так как существует риск ее обнародования.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *