Бывший премьер Британии раскроет подробности отравления в Солсбери

Mirror: экс-премьер Британии Мэй выпустит книгу с подробностями отравления в Солсбери

Тереза Мэй. Фото: Stefan Wermuth / Reuters

Бывший премьер Британии Тереза Мэй выпустит новую книгу, в которой раскроет подробности инцидента с отравлением Сергея и Юлии Скрипалей в Солсбери. Об этом написала газета Mirror, ссылаясь на заявление издательства Headline.

Книгу под названием «Злоупотребление властью» (Abuse of Power) Мэй представит уже осенью 2023 года.

Материалы по теме:

Трасс на раз не приходится.Британский премьер ушла в отставку через шесть недель после назначения. Что пошло не так?20 октября 2022

Премьер-министр Великобритании покидает пост.Почему уходит в отставку Борис Джонсон и кто заменит его?7 июля 2022

«Опираясь на примеры из внутриполитических и международных дел, которыми она лично занималась на самом высоком уровне, в том числе… отравлениями в Солсбери, бывшая премьер-министр выступает за радикальное переосмысление того, как мы подходим к нашей политике и общественной жизни», — отметили в Headline.

Мэй утверждает, что н споту британского премьера она многократно наблюдали злоупотребление институтов властью. Таким образом они пытались защитить себя вместо того, чтобы найти правду.

Сергей и Юлия Скрипали, по данным британских властей, были отравлены 4 марта 2018 года разработанным в СССР нервно-паралитическим веществом «Новичок» в результате операции с участием сотрудников ГРУ. Москва отрицает причастность к инциденту.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *