Базы США на месторождениях в Сирии обстреляли

Al-Mayadeen: американские базы на месторождениях в Сирии подверглись обстрелу 8 ракетами

Фото: Frank Hoermann / SVEN SIMON / Global Look Press

Базы США на месторождениях «Омар» и «Конико» в сирийской провинции Дейр-эз-Зор подверглись ракетному обстрелу вечером 24 марта. Об этом сообщает ливанский телеканал Al-Mayadeen.

«Две базы американской коалиции на месторождениях “Конико” и “Омар” к востоку от Евфрата подверглись ракетному обстрелу», — сказано в сообщении.

Источники телеканала сообщили, что по «Конико» выпустили восемь ракет. Они упали на базе и около нее.

Материалы по теме:

«Шок и трепет»Разрушенные города, многотысячные жертвы и военные преступления. 20 лет назад США вторглись в Ирак20 марта 2023

«Это они развязали войну»Вина Запада, угроза миру и задачи СВО: главное из послания Путина Федеральному собранию21 февраля 2023

24 марта в Пентагоне сообщили, что США нанесли авиаудары по формированиям, связанным с Корпусом стражей исламской революции (КСИР) в ответ на атаку иранского беспилотника по базе коалиции в провинции Хасака на северо-востоке Сирии.

***

В этот же день замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, контр-адмирал Олег Гуринов сообщил, что число нарушений беспилотников и авиации возглавляемой США коалиции в Сирии значительно возросло по сравнению с прошлым годом. По его словам, с начала 2023 года зафиксировано 452 таких инцидента. Гуринов также обвинил Штаты в грубом нарушении протоколов деконфликтации и двустороннего меморандума по безопасности полетов в республике.

Источник: lenta.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *