Трамп обложит пошлинами весь китайский экспорт в случае провала переговоров с Си

(Блумберг) — США готовятся к началу декабря анонсировать тарифы на весь оставшийся импорт из Китая, если переговоры между президентами Дональдом Трампом и Си Цзиньпином в следующем месяце не приведут к ослаблению торговой войны, сообщили три источника, знакомые с ситуацией.

В случае оглашения нового списка товаров в начале декабря фактические сроки введения пошлин с учетом 60-дневного периода публичных обсуждений могут совпасть с китайским Новым годом по лунному календарю в начале февраля. Под пошлины попадут все товары, не затронутые предыдущими раундами тарифов, – исходя из прошлогодних данных по импорту, речь может идти о сумме в $257 миллиардов, сказали два источника.

Чиновники США готовятся к такому сценарию на случай, если запланированная встреча Трампа и Си на полях саммита “Группы 20” в Буэнос-Айресе в ноябре не принесет подвижек, сказали два источника на условиях анонимности в связи с непубличным характером обсуждений. Они отметили, что окончательных решений не принято.

“Я думаю, мы заключим отличную сделку с Китаем, и она должна быть отличной, потому что они опустошили нашу страну”, – сказал Трамп в интервью Fox News в понедельник вечером.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Хакаби Сандерс отказалась сообщить подробности о значимости предстоящей встречи.

Сокращенный перевод статьи:U.S. Is Said to Plan More China Tariffs If Meeting With Xi Fails

–При участии: Ализа Себениус.

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Марк Суитман [email protected]

Контактные данные авторов статьи на английском языке: Дженни Леонард в Вашингтоне [email protected];Дженнифер Джейкобс в Вашингтоне [email protected]

Контактные данные редактора статьи на английском языке: Брендан Мюррей [email protected], Скотт Ланман

©2018 Bloomberg L.P.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *