Кремль заявил о рисках срыва встречи Путина и Трампа в Аргентине

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа остается подвешенной в воздухе.

После отмены переговоров в Париже на праздновании 100-летия окончания Первой мировой войны под угрозой срыва оказались и переговоры в Аргентине, на саммите “Большой двадцатки”.

Американская сторона медлит с подготовкой встречи, о которой Путин публично попросил советника Трампа по национальной безопасности Джона Болтона. Об этом, как сообщает “Интерфакс”, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, в Москве обратили внимание на информацию о том, что Трамп собирается сократить время своего пребывания в Аргентине до одних суток.

“Поэтому пока не знаем, как это коррелируется с такими прожектами”, – заявил Песков.

Он добавил, что каких-либо определенных договоренностей с Вашингтоном пока нет, а дефицит доверия в связи с возможностью переговоров “растет день ото дня”.

“Нужно садиться разговаривать, – подчеркнул Песков: обеспокоенность в Москве вызывает ситуация с договором о ракетах средней и меньшей дальности, о выходе из которого США объявили в октябре.

“Европейцы обеспокоены. Мы обеспокоены. Какова будет судьба дальше этого документа, не понятно. А главное, что будет дальше с этими ракетами во всем мире, тоже не понятно”, – сообщил Песков.

Тем не менее, добавил он, “обстоятельства у американских коллег постоянно меняются”. “Возможно, они будут меняться и у нас, поэтому сейчас пока каких-то железобетонных договоренностей нет”, – сказал Песков.

На рабочем завтраке в Париже Путин и Трамп переговорить не смогли переговорить: они поприветствовали друг друга, но возможности пообщаться не было, на прощание они сказали друг другу “До встречи”, заявил Песков.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *