Кремль опроверг заявления Путина о попадании в рай в случае ядерной войны

Заявления президента РФ Владимира Путина о том, что россияне “попадут в рай” в случае ядерной войны не стоит воспринимать буквально: Путин говорил не о рае и не о том, кто куда попадет, сообщил в понедельник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

“Речь шла не о рае, не о том, кто куда попадет, а речь шла о том, и это главное, и это многие пропустили, что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой право превентивного (ядерного) удара”, – цитирует Пескова “Интерфакс”.

“Мы не считаем себя вправе наносить первыми удар. Но у нас в доктрине записано, что если: вариант один – на нас нападут с использованием ядерного оружия, и вариант два – на нас нападут так, что само существование нашего государства окажется под угрозой, Россия считает себя вправе использовать ядерное оружие”, – сказал Песков.

В этом случае, добавил он, кто-то попадет в ад, а кто-то в рай. “Вот что было главное, здесь очень важно это понять. Остальное – это все аллегория”, – сказал Песков.

Напомним, в ходе валдайского форума в пятницу Путин заявил, что суть ядерной доктрины России – это “ответно-встречный удар”.

Агрессор должен знать: возмездие неизбежно, все равно он будет уничтожен. Мы как жертва агрессии, как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут”, – сказал Путин.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *