“Аэрофлот” переведут под прямое управление правительства

Российские госкомпании продолжают одна за другой переходить под прямое управление правительства.

Вслед за РЖД, “Россетями”, “Русгидро” и ОАК председателя совета директоров в ранге министра получит “Аэрофлот”.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источники в отрасли, новым главой крупнейшего в РФ авиаперевозчика станет министр транспорта Евгений Дитрих.

Он сменит на посту Михаила Полубояринова, который совмещал работу в “Аэрофлоте” с должностью зампреда Внешэкономбанка.

“Это стандартная ротация управленческой команды государственных корпораций”, – объясняет источник ТАСС: смена председателей советов директоров в госкомпаниях на членов правительства активно идет в последние три года.

Так, глава Минэнерго Александр Новак возглавил “Россети”; вице-премьер Максим Акимов председательствует в РЖД; вице-премьер Юрий Трутнев занимает пост предправления в “Русгидро”, а министр промышленности и торговли Денис Мантуров – в “Объединенной авиастроительной корпорации”.

Полубояринов останется в совете директоров “Аэрофлота”, а самой компании его замену на министра Дитриха приветствуют, сказал другой источник ТАСС.

“Смена председателей совета директоров на представителей со стороны государства в нынешних политическо-экономических условиях – это крайне целесообразное решение и должно быть полезным как для «Аэрофлота», так и для государства”, – объяснил он.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *