Здание Детского музыкального театра в Москве получит «перевернутый» фасад

Архитектурный совет Москвы согласовал проект реконструкции Детского музыкального театра юного актера по проекту компании «Паритет Проект». Здание на улице Макаренко, 4, стр. 1 (бывший доходный дом Блинова), надстроят дополнительным объемом, который выглядит как перевернутое отражение нижней части театра.

В середине августа Архитектурный совет отправил проект реконструкции на доработку и привлек в качестве консультантов московское бюро Kleinewelt Аrchitekten. Архитекторы предложили сделать фасады здания менее рельефными и скорректировать цветовое решение.

Вместо визуального разделения исторической части здания и мансарды с помощью светлых и темных тонов всю постройку решено выполнить в светлой гамме. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады облицуют белыми панелями из фибробетона, а цоколь — гранитными панелями светло-серого оттенка.

Доходный дом Блинова построен в 1904 году по проекту архитектора Сергея Тропарева. Сейчас здание площадью 6,6 тыс. кв. м находится в аварийном состоянии. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *