Власти Москвы показали дизайн станции Славянский мир

Станцию «Славянский мир» Коммунарской линии метро украсят изображения животных из славянской мифологии. Об этом сообщается в пресс-релизе Москомархитектуры.

Путевые стены, сложенные из каменных блоков, выполнят из панелей ярко охристого и светло-серого цвета. Колонны и пол будут сделаны из кварца и гранита. Потолок выполнят из алюминиевых подвесных панелей, между ними разместят осветительные приборы. Плитка на полу и потолке будет уложена по пути следования к турникетам и выходам. Кассовый блок будет выделять яркой отделкой на фоне монохромной стены, говорится в сообщении.

Наземный павильон станции будет похож на древнюю пещеру скале, сложенную из гигантских валунов. Геометрию павильона подчеркнут колонны, поддерживающие массивный козырек. На прилегающей территории разобьют газон и создадут зону отдыха. Кроме того, здесь предусмотрена парковка.

Прилегающую территорию благоустроят, разбив газон и зону отдыха с лавочками, кроме того, предусмотрена парковка. Станция будет располагаться на территории поселения Мосрентген вдоль МКАД, с северо-западной стороны от торгового центра «Славянский мир», поэтому предусмотрен подземный переход из метро в торговый центр, следует из материалов Москомархитектуры.

За четыре года в Москве построят 44 новые станции столичного метро. К 2024 году протяженность линий московской подземки составит около 560 км, а количество станций возрастет до 306, отметил Бочкарев. За эти годы метро придет во Внуково, Лианозово и район Северный, будет запущено движение по Большой кольцевой линии. К 2023 году метро в шаговой доступности от дома получат 90% москвичей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. В 2020 году в столице откроют девять станций метро. Речь идет о втором участке Некрасовской линии московской подземки, а также западном и северо-восточном участках БКЛ.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *