Власти анонсировали строительство еще 16 станций метро в Новой Москве

К 2032 году в Новой Москве будут работать 24 станции метро, семь из них планируется запустить в ближайшие два года. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин на пресс-конференции «Итоги градостроительного развития ТиНАО за десять лет».

Как напомнил чиновник, за десять лет на присоединенных территориях было открыто восемь станций метро: «Румянцево», «Саларьево», «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая», «Коммунарка», «Говорово» и «Рассказовка». Время подъезда от районов Новой Москвы до центра города за счет открытия метро сократилось в два раза, отметил Владимир Жидкин. Объем инвестиций в развитие метро в ТиНАО составил более 200 млрд руб.

Как выглядят 10 новых станций БКЛ в Москве. Фоторепортаж

www.adv.rbc.ru

В ближайшие два года в Троицком и Новомосковском округах будет построено семь станций, а к 2027 году — еще шесть станций, рассказал глава департамента. «Всего к 2032 году планируется, что здесь будут принимать пассажиров 24 станции», — сказал Владимир Жидкин.

Метро должно прийти и в аэропорт Внуково. Туда продлят Калининско-Солнцевскую линии от станции «Рассказовка». Длина участка с двумя новыми станциями «Пыхтино» и «Внуково» составит 5,2 км. Ввод запланирован на 2023 год.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *