Мэрия назвала округ Москвы, где ввели больше всего недвижимости

Первое место по числу введенных в эксплуатацию объектов занимает Новая Москва. С начала года здесь построено 1,28 млн кв. м недвижимости. Об этом сообщил в среду, 22 июня, председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

«С 1 января в столице введены в эксплуатацию 230 зданий и сооружений общей площадью 4,27 млн. кв. м. Больше всего недвижимости построено в ТиНАО — 53 объекта на 1,28 млн кв. м, а также на юге и северо-западе столицы», — рассказал Игорь Войстратенко, чьи слова приводит пресс-служба ведомства.

Несмотря на ситуацию, сложившуюся в экономике, темпы ввода недвижимости соответствуют цифрам 2021 года, когда за аналогичный период также было введено более 4 млн. кв. м, отметил глава Мосгосстройнадзора. Это соответствует половине годового плана. Лидером по росту темпов строительства стал Южный округ, где с 1 января было сдано 24 объекта площадью примерно 603 тыс. кв. м — в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Высокие темпы роста также отмечены в Северо-Западном АО, где введено 16 объектов на 516 тыс. кв. м (в 2021 году — 476 тыс. кв. м).

www.adv.rbc.ru

Президент России Владимир Путин поручил сохранить объемы ввода жилья в 2022 году и нарастить ипотечный портфель. По итогам 2021 года в России было построено 92,6 млн кв. м жилья. Это на 13% больше, чем в 2020 году, и новый максимум за всю историю. Москва по вводу жилья занимает лидирующую позицию.

Будьте в курсе важных новостей — следите за телеграм-каналом «РБК-Недвижимость»

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *