В Новой Москве ввели более 3 млн кв. м нежилой недвижимости за семь лет

Объем введенной в эксплуатацию нежилой недвижимости в Новой Москве с 2012 года составил более 3 млн кв. м. На момент присоединения этих территорий к столице здесь было почти 7 млн «квадратов» коммерческих и социальных объектов. Активное строительство увеличило показатель в полтора раза за семь лет. Об этом заявил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, сообщается пресс-служба столичного Стройкомплекса.

Главная задача города — развитие социальной сферы и создание объектов для организации рабочих мест, указывают в мэрии. «Строительство более 70 социальных объектов за семь лет, реализация масштабных проектов офисных, многофункциональных, производственных и логистических комплексов позволили нам создать свыше 100 тыс. рабочих мест», — подчеркнул Жидкин. По его словам, более половины взрослого населения новых территорий занимает около 70–75% рабочих мест и имеет возможность не выезжать на работу в Старую Москву.

В октябре 2019 года объем введенной недвижимости в ТиНАО с момента присоединения новых территорий к Москве достиг 17 млн кв. м. Из них почти 13 млн «квадратов» составляет жилье, еще чуть более 4 млн кв. м — коммерческая недвижимость и социальная сфера. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *