Риелторы назвали новые станции метро с наибольшим ростом цен на жилье

Улучшение транспортной доступности в Москве, где открылись станции метро, привело к росту цен предложения на вторичном рынке

Таблица «Инком-Недвижимость»

«Стоимость предложения находящихся недалеко от новых станций метро не вполне коррелирует с бюджетами сделок. Многое зависит от точного расположения жилплощади — если она находится непосредственно рядом со станцией метро, то ее реальная цена может увеличиться и до 15-20%. Однако в том случае, когда до квартиры приходится какое-то время добираться пешком, ее продажная цена повышается не настолько сильно», — говорит руководитель аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрий Таганов.

В 2019 года в Москве планируется открыть 14 станций метро. Речь идет о восьми станциях на Некрасовской линии, участке Сокольнической ветки от «Саларьево» до «Столбово» и двух станциях Большого кольца метро — «Лефортово» и «Авиамоторная». Рост цен в этих локациях также будет связан с развитием транспортной инфраструктуры, прогнозируют эксперты.

Какие станции метро откроют в Москве в 2019 году

Длина Некрасовской (Кожуховской) линии составит более 15 км, на этой ветке в 2019 году откроется восемь станций (см. ниже).

Станция «Нижегородская» станет пересадочной на Большую кольцевую линию метро (БКЛ). Пересадочный статус повлияет на дизайн интерьеров — станцию поделили на смысловые части с помощью цвета, что должно улучшить навигацию для транзитных пассажиров. В дизайне «Нижегородской» будет отражен образ «Лего» — концепция детского конструктора подчеркнута простыми формами и линиями, а также цветными элементами

 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *