Путин объявил о продолжении образовательной программы «Архитекторы.рф.»

Этот проект дает хорошие результаты в кадровом плане, отметил президент

Программа «Архитекторы.рф.» будет продолжена, так как она дает хорошие результаты в кадровом плане. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Более 100 молодых архитекторов уже прошли эту программу, подчеркнул глава государства. «Четыре из них уже получили должности главных архитекторов, заместителей губернатора, в двух регионах еще сейчас есть заявки на двух специалистов. Так что мы эту программу продолжим», — заключил президент.

«Архитекторы.рф.» — это бесплатная образовательная программа для архитекторов, проектировщиков, градостроителей, сотрудников муниципалитетов и студентов старших курсов профильных учебных заведений, говорится на сайте программы. Она работает в очной и заочной формах. Проект реализуется ДОМ.РФ и КБ «Стрелка» при поддержке правительства и Минстроя России по поручению президента, уточняется в заметке.

Для того чтобы пройти программу, на онлайн-платформе зарегистрировались 11 тыс. человек из 83 российских регионов. Заявки на участие в проекте подали 1,3 тыс. человек из 73 регионов России. На основе портфолио, мотивационных писем, видеоинтервью, а также онлайн-тестирования отборочным комитетом, составленным из 42 экспертов сферы строительства и архитектуры, были определены 100 финалистов из 50 городов России. Пилотная программа завершилась 21 декабря 2018 года. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *