PNK group закрыла крупнейшую в России сделку по строительству в аренду

Российский девелопер промышленных объектов PNK group и первый в России DIY-маркетплейс «ВсеИнструменты.ру» подписали договор аренды на десять лет согласно которому застройщик возведет распределительный центр площадью более 180 тыс. кв. м. Это крупнейшая сделка по строительству в аренду за всю историю рынка складской недвижимости, сообщил девелопер.

Проект возведут в «PNK Парке Домодедово», расположенном на 276 га в 17 км от МКАД по трассе М4 «Дон» вблизи одноименного города. В первой очереди планируется возвести трехэтажный офис, зоны клиентского сервиса (зоны самовывоза, сервисный центр и лабораторию) общей площадью 5,5 тыс. кв. м. Также в индустриальном здании будет предусмотрена зона для товаров, требующих особых условий хранения, площадью 2 тыс. кв. м. Кроме того, компания планирует возвести мезонин площадью 30 тыс. кв. м.

Проект реализуют в два этапа. Доступ к первому объекту площадью 94 тыс. кв. м компания «ВсеИнструменты.ру» получит весной 2021 года. Вторая очередь площадью 88 тыс. кв. м будет готова весной 2022-го, следует из сообщения девелопера.

PNK Group ранее заявил о планах построить для одной из крупнейших розничных сетей России «Лента» два индустриальных здания общей площадью 100 тыс. кв. м в Подмосковье и в Новосибирской области.

PNK group — российский девелопер промышленных объектов. Группа компаний основана в 2004 году. В портфеле PNK group 33 индустриальных парка. Введены в эксплуатацию и находятся на разных стадиях строительства объекты общей площадью более 5 млн кв. м в России, Европе и США.

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *