Крупный жилой комплекс построят на юге от Москвы

Девелопер планирует к 2028 году возвести в поселке Битца 560 тыс. кв. м жилья комфорт-класса и социальную инфраструктуру

Генплан застройки ЖК «Южная Битца»

Финансово-строительная корпорация (ФСК) «Лидер» построит крупный жилой комплекс комфорт-класса «Южная Битца» в 3 км от МКАД по Варшавскому шоссе. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит более 51 млрд руб. Об этом сообщается в пресс-релизе АО «ДСК-1», которая входит в структуру девелопера и является подрядчиком данного проекта.

В подмосковном поселке Битца планируется возвести двенадцать корпусов и объекты инфраструктуры. Реализация проекта будет идти в несколько очередей. Полностью завершить проект планируется в 2028 году, отмечается в пресс-релизе.

Сейчас «ДСК-1» приступил к строительству первых трех корпусов на 1512 квартир площадью 87 тыс. кв. м, где предлагаются квартиры в предчистовой отделке, а также с двумя видами дизайна.

Также на территории ЖК появятся торговый центр, поликлиника, четыре детсада (на 325 мест каждый) и две школы (на 1150 и 1550 мест). На первых этажах домов разместятся магазины, кафе, сервисы бытовых услуг, аптеки, салоны красоты и прочая сопутствующая инфраструктура. Также планируется благоустроить территорию ЖК, создать сеть велодорожек и зону отдыха с искусственным водоемом.

ФСК «Лидер» приобрела ДСК-1, которая входит в десятку крупнейших строительных компаний России, в 2016 году. ДСК-1 специализируется на индустриальном домостроении и ведет строительство жилья в Москве и Подмосковье. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *