Два жилых комплекса по индивидуальным проектам построят в промзоне ЗИЛ :: Жилье :: РБК Недвижимость

Фасады одного из них украсят черным кирпичом и эркерами, а второго — узорами и сталью

Два жилых комплекса по индивидуальным проектам построят на бывшей территории завода имени Лихачева на юге столицы. Оба проекта будут выполнены в современном стиле и облицованы клинкерным кирпичом, сообщается на сайте Архсовета Москвы.

Первый комплекс, разработанный архитектурным бюро «Мезонпроект», состоит из трех многоэтажных зданий, соединенных общей подземной автостоянкой. Первые этажи отданы под коммерческие помещения, для которых предусмотрены отдельные выходы. Кирпич черного цвета придаст контрастность фасадам здания, а эркеры добавят дополнительную динамику, говорится в заметке.

Автором проекта второго ЖК является архитектурное бюро Сергея Скуратова. Комплекс будет состоять из двух зданий, связанных общим стилобатом нежилого первого этажа. Здесь предусмотрены кафе, офисы и супермаркет. Фасады украсят два вида кирпича с узорами и сталь, следует из сообщения.

Высота зданий будет от семи от 14 этажей. Все дома станут частью жилого комплекса «Зиларт», следует из материалов столичного Архсовета.

В общей сложности на бывшей территории завода возведут более 6 млн «квадратов» недвижимости до 2026 года. Из общего объема запланированного строительства около 3,5 млн кв. м придется на жилье. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *