Ассоциация деревянного домостроения сообщила о гибели своего руководителя

Генеральный директор Ассоциации деревянного домостроения (АДД) Олег Панитков погиб 6 сентября в результате несчастного случая. Об этом сообщается в соцсетях ассоциации, гибель подтвердили коллеги Паниткова.

На должность главы АДД Паниктов был избран по итогам закрытого голосования в сентябре 2016 года. «Деревянный дом это дом для души, дом для человека, для семьи, наполненный светом, который подчеркивает красоту фактуры дерева и формирует тот самый эстетический и душевный комфорт, то есть, то что мы больше всего ценим», — говорил Панитков при вступлении в должность главы АДД.

До избрания генеральным директором АДД Панитков работал в ней на общественных началах — в 2007 году он стал членом совета партнерства, а в 2012 году был выбран председателем организации. Наряду с работой в АДД Пантиков с 1998 года оставался директором по развитию компании «Велюкс». До 1998 года Панитков работал в Информационном центре строительных технологий при Ассоциации домостроителей США (NAHB), занимался внедрением передовых строительных технологий и их популяризацией в России.

Олег Панитков стоял у истоков строительства жилых мансард в России с применением деревянных конструкций, занимался подготовкой законодательной и технологической базы, принимал участие в подготовке норм и правил для мансардных этажей, обновлении СНиПов и разработке ГОСТов по светопрозрачным конструкциям, включая мансардные окна.

АДД объединяет более 75 компаний — игроков рынка деревянного домостроения. 

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *