Зеленский так и не прибыл на “Олимпийский” для дебатов с Порошенко

В воскресенье в 15.00 по киевскому времени (оно же – московское) истек срок, до которого Петр Порошенко готов был ждать на киевском стадионе "Олимпийский" своего соперника Владимира Зеленского. Впрочем, с самого начала было очевидно, что последний там не появится: в штабе Зеленского настаивали, что дебаты должны пройти не 14-го, но 19 апреля – то есть в последнюю пятницу перед вторым туром президентских выборов.

Так что сегодня у Порошенко, который, как передает агентство УНИАН, выступил на стадионе один, был повод лишний раз заочно упрекнуть оппонента в том, что тот якобы избегает публичных дискуссий. Очевидно, на следующей неделе Зеленский сможет предъявить действующему главе Украине те же самые обвинения.

"Невстрече" кандидатов предшествовала долгая перепалка двух штабов, которые никак не могли – и, как уверены наблюдатели, – не хотели согласовать дату, которая была бы для всех приемлемой.

Если Порошенко объявил, что приедет на "Олимпийский" 14 апреля в 14.00, то Зеленский назначил дату на вечер 19 апреля – то есть на то самое время, когда его оппонент собирается выступать в эфире общественного вещателя. Курьез состоит в том, что оба штаба вместе с тем согласовали с администрацией стадиона формат дебатов: каждый – свой.

Между тем очевидцы передают, что сегодня возле стадиона, куда приехал Порошенко, произошла давка. Людей, которые все-таки пришли в надежде послушать дебаты, пропускали через узкие рамки металлоискателей, а вот движение от сцены, где скопилась приличная толпа, обратно на выход должным образом организовано не было.  

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *