Захарова призвала американского журналиста извиниться перед россиянами

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова обратила внимание на высказывания известного американского обозревателя, аналитика международных отношений Фарида Закарии, который не раз заявлял о существовании сговора Дональда Трампа с Москвой. Теперь, после обнародования доклада спецпрокурора Роберта Мюллера, который в итоге не нашел признаков такого сговора, Захарова предложила журналисту принести извинения как своим соотечественникам, так и гражданам РФ.

В частности, дипломат опубликовала у себя в Facebook ссылку на выступление Закарии в эфире телеканала CNN – новостной выпуск от ноября 2017 года. Там он рассуждает об "очевидных фактах", якобы доказывающих вмешательство Кремля в электоральный процесс в США. По мнению Марии Захаровой, всем подобным комментаторам, производящим фейковый контент в мировых масштабах, следует "извиниться за все, что они наговорили за эти годы". И не только перед Трампом, но, прежде всего, перед гражданами двух стран. Перед американскими гражданами – за "тупую одноколейную пропаганду", а перед русскими – "за бесконечное обливание грязью".

Напомним, масштабное спецрасследование продолжалось 22 месяца. По его итогам Мюллер сообщил, что так и не нашел свидетельств того, чтобы представители избирательной кампании кандидата-республиканца вступали в сговор с правительством РФ с целью одержать победу в президентской гонке.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *