Украинец Усик отказался от боя с россиянином Лебедевым и потерял титул

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик отказался от обязательной защиты своего пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Соперником украинского боксера должен был стать российский "чемпион в отпуске" Денис Лебедев. Однако этот бой не состоится. Как и предполагали эксперты, Усик решил отказаться от титула и перейти в более высокую весовую категорию.

"Хочу сказать, что организация WBA обязывает меня провести бой с Лебедевым. Этот бой не состоится, потому что мы с командой решили перейти в супертяжелую весовую категорию, по этим причинам мы не можем боксировать с Денисом", – написал сам Усик в своем Instagram.

Он уточнил, что отказывается от чемпионского пояса. "Пускай ребята за него боксируют", – добавил спортсмен. Он пожелал успехов Лебедеву и всем остальным претендентам на чемпионский пояс. "Боксируйте, завоевывайте", – сказал Усик.

Не исключено, что и в новой весовой категории украинцу предстоит дебютировать встречей с российским боксером. Ранее сообщалось, что его соперником может стать бывший регулярный чемпион мира по версии WBA Александр Поветкин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Usyk Aleksandr (@usykaa) 27 Мар 2019 в 2:03 PDT

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *