Видео: Трамп разыграл саудовского принца на саммите G20

Президент США Дональд Трамп разыграл наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана во время заседания "Большой двадцатки" в Осаке. Видео с "шалостью" американского лидера продемонстрировали саудовские СМИ.

Глава Соединенных Штатов похлопал сидевшего спиной к Трампу принца по плечу, после чего быстро прошел вперед. Обернувшись, Мухаммед бен Сальман никого не увидел. Затем посмотрел в другую сторону и заметил кивнувшего ему Трампа.

После саммита в Осаке Трамп заявил, что виновность саудовского наследного принца в убийстве журналиста Джамаля Хашкаджи не доказана. Напомним, Хашкаджи работал обозревателем The Washington Post и был известен критическими статьями в адрес властей Саудовской Аравии. Он пропал второго октября прошлого года во время посещения генконсульства своей страны в Стамбуле. Саудовская Аравия вынуждена была признать, что подданный страны был убит в результате ссоры с сотрудниками консульства. Ранее госдепартамент США внес в черный список уже находящихся под санкциями минфина 16 подозреваемых по делу Хашкаджи.

Кстати

Трамп уже не первый раз фамильярно ведет себя с монаршими особами. Так, в прошлом году интернет-пользователи возмутились из-за видео со встречи Дональда Трампа и Елизаветы Второй, на котором американский президент оттеснил британскую королеву в сторону. Также американский лидер поцеловал Ее Величество, чем грубо нарушил протокол. А две недели назад Трамп рассказал о встрече с британскими и европейскими влиятельными лицами во время визита в Лондон и вместо "принца Уэльского" написал о встрече с "принцем китов".

فيديو 🔴
.
.
خلال اجتماعات قمة العشرين ..

شاهد ترمب يمازح ولي العهد الأمير محمد بن سلمان.
.
.#محمد_بن_سلمان_قمه_العشرين
. pic.twitter.com/c5K9OFaE8v

— خبر عاجل (@AjelNews24) 29 июня 2019 г.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *