Социологи назвали число неравнодушных россиян

ВЦИОМ представил данные любопытного исследования о том, сколько в нашей стране неравнодушных людей. Согласно проведенному опросу, 30 процентов участников исследования считают, что в России больше неравнодушных людей, тогда как 24 процента придерживаются прямо противоположного мнения.

Тех, кто полагает, что неравнодушных людей больше в их окружении, оказалось 37 процентов, а тех, кто живет в окружении равнодушных людей – 18 процентов. При этом жители крупных городов чаще думают, что их окружают неравнодушные люди, а жители сел – наоборот.

Самой разочарованной оказалась молодежь. Среди опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет каждый третий считает, что в России больше равнодушных людей. Позитивнее всего настроены люди от 45 до 59 лет – из них 37 процентов высказались за то, что неравнодушных россиян больше.

"В ранее проведенных исследованиях россияне в абсолютном большинстве называют себя неравнодушными – ведь все, что связано с душой, у нас и сакрально, и одобряемо. Практически, душа – это самое главное и лучшее в человеке. Но, в отличие от человека душевного, неравнодушные более пассионарны, ответственны за свою жизнь, чаще присоединяются к активным социальным группам", – прокомментировал данные исследования генеральный директор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *