СМИ: Байден заявил о желании баллотироваться в президенты США

Бывший вице-президент США Джозеф Байден принял решение баллотироваться на пост президента. Он призвал оказать ему материальную помощь – будущему кандидату необходимо было набрать несколько миллионов долларов.

Сбор средств на предвыборную кампанию Байден устроил на конфиденциальной встрече с узким кругом своих сторонников, передает The Wall Street Journal.

Между тем представители Байдена отказались прокомментировать эти сведения.

Ранее 76-летний Байден уже случайно оговорился о своем участии в выборах на встрече со сторонниками Демократической партии в штате Делавер. "У Джо Байдена в минувшие выходные язык завязался узлом, и он был не в состоянии донести очень простую мысль о своем решении баллотироваться на пост президента. Привыкайте, еще один индивидуум с низким IQ", – написал по поводу случившегося Трамп в Twitter.

Слухи о намерении Байдена выдвинуть себя кандидатом от Демократической партии возникают регулярно, и он их однозначно не опровергал. В этом случае конкуренцию ему могут составить более десяти политиков-демократов, уже объявивших о своих планах. Среди них сенатор Берни Сандерс. Однако Байден пользуется наибольшей поддержкой в Демократической партии по сравнению с другими ее кандидатами.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *