СКА выбил “Спартак” из розыгрыша Кубка Гагарина

Определился победитель противостояния первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги между московским “Спартаком” и петербургским СКА. В четвертьфинал Кубка Гагарина пробились северные армейцы.

Первые два матча серии сенсационно остались за "красно-белыми" – они одержали две победы подряд в Санкт-Петербурге. Однако затем побеждал лишь СКА – матчи не обходились без скандалов и неоднозначных судейских решений. Решающим стад шестой матч серии, который питерцы сегодня выиграли со счетом 2:1.

Более получаса встреча проходила без заброшенных шайб, автором первого гола стал форвард СКА Никита Гусев – он отличился на 36-й минуте. А уже на 57-й минуте автором победной шайбы стал Сергей Плотников. Сняв с игры вратаря, спартаковцы сумели отыграть один гол благодаря точному броску Ильи Зубова на 59-й минуте, но перевести игру в овертайм они уже не успели. Примечательно, что "красно-белые" не могут дома победить СКА в течение уже 10 матчей подряд.

Соперник петербуржцев в четвертьфинале плей-офф уже известен. СКА предстоит побороться за выход в следующий раунд с ярославским "Локомотивом". Кроме того, ранее определилась и другая пара полуфинала Западной конференции: московское "Динамо" будет играть с ЦСКА. Первые матчи серий состоятся 13 марта.

Источник: rg.ru