Широкоформатная печать: важные сведения об услуге

Широкоформатная печать: важные сведения об услуге
Широкоформатная печать: важные сведения об услуге

Несомненно, в наше современное время широкоформатная печать — это самый распространённый и максимально эффективный метод получения цветных изображений достаточно большого размера. Основная база, на которой печатаются широкоформатные картины — это прямоугольные листы, рулонные и прочие материалы. Они могут быть изготовлены на основе:

  • бумаги,
  • пленки,
  • специализированной ткани,
  • специализированной сетки.

Что гарантирует производитель?

В первую очередь высочайшее качество широкоформатной печати, которая всегда яркая, сочная и красивая, привлекающая внимание.

Технологичное оборудование, использующееся в специализированной компании, дает возможность создать не только четкое изображение, но еще и максимально привлекательное несмотря на то, что картины печатаются в любом размере. Особо крупные картины выглядят очень четко, детализировано, исключительно привлекательно.

Дело в том, что специализированный широкоформатный принтер, на котором выполняется печать картин большого изображения — это массивное профессиональное оборудование размером с среднюю жилую комнату. Перед тем как начнется печать, дизайнеры полиграфического производства детализировано составляют картинку, макет рекламы, изображение, которое будет украшать жилой или нежилой интерьер, используя высокотехнологичную компьютерную технику, специализированные программы. Только после детально проработанного плана, грамотно составленного макета, начинается печать в гарантированно высоком качестве.

Основные сферы использования широкоформатной печати

Как говорилось выше, широкоформатная печать используется в абсолютно различных направлениях и чаще всего, конечно же, в рекламе. Изображения, созданные такой методикой можно встретить на улицах города, в пригороде на фасадах зданий, в качестве специализированных растяжек над дорогами при оформлении социальных и общественных учреждений и так далее. Реклама, которая печатается на таких плакатах, растяжках может быть как коммерческой, так и социальной, несущей различную смысловую нагрузку.

Конечно же, широкоформатная печать используется в качестве эффектного интерьерного украшения. Интерьерная печать может быть исполнена на бумаге. Такой вид печати имеет самую низкую стоимость по сравнению с другими материалами.

Печать, предназначенная для использования под открытым небом будет немного дороже. Ведь в данном случае используются более стойкие к атмосферным проявлениям краски, не размокающие, не выходящие из строя из-за неблагоприятного климата основы для печати.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *