Российские школьники выиграли международные соревнования по робототехнике

Российская сборная завоевала три золотых медали из трех возможных (в регулярной категории) на международных робототехнических соревнованиях WROFIT, которые завершились в Дании.

Наши школьники из Тюмени, Обнинска, Москвы, Московской и Челябинской областей, Республики Татарстан соревновались более чем с сотней других команд из 20 стран.

Состязания для юных инженеров и айтишников прошли по мировым стандартам в младшей, средней и старших возрастных группах.

В итоге сразу две золотые медали завоевала команда из Миасса Челябинской области под руководством тренера Ларисы Соловьевой. А в целом Россия заняла первое командное место, взяв больше всего медалей в общекомандном зачете.

Как рассказали в пресс-службе LEGO Education, сразу после соревнований в Дании ребята отправились на федеральные сборы в Иннополис, где они живут и соревнуются в лицее для одаренных детей, готовят своего робота и решают новые задачи. По итогам сборов будет сформирована сборная России для участия в главном мировом турнире World Robot Olympiad 2019, который пройдет в ноябре в Венгрии.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *