“ПСЖ” поддержит реконструкцию собора Парижской богоматери

"Пари Сен-Жермен" поддержит реконструкцию собора Парижской богоматери, серьезно пострадавшего из-за пожара. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

"ПСЖ разделяет эмоции всех парижан, французов и людей во всем мире, которые потрясены и шокированы этой катастрофой. Мы намерены мобилизовать все силы клуба и наших основных партнеров, а также наших поклонников как в Париже, так и на международном уровне. Мы будем инициировать и участвовать в инициативах по привлечению средств, которые пойдут на восстановление здания в долгосрочной перспективе, – сказано в сообщении клуба. – "ПСЖ" хотел бы выразить восхищение парижскими пожарными, чья самоотверженность и смелость позволила справиться с огнем и уменьшить масштабы возможного ущерба. Клуб также окажет им поддержку".

Нотр-Дам де Пари, символ Парижа, пострадал в результате пожара, который вспыхнул накануне вечером – загорелись строительные леса. В результате сгорел и обрушился шпиль собора, а также конструкции крыши, разбиты уникальные витражи. Пламя удалось полностью потушить лишь сегодня утром.

Эксперты расходятся во мнении, сколько лет займет реконструкция исторического здания после таких разрушений, многие сомневаются, что он вообще может быть восстановлен. Вместе с тем по всему миру главы государств и руководители крупных компаний выражают поддержку Парижу и заявляют о готовности оказать посильную помощь в реконструкции собора.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *