Песков рассказал о смысле жизни

Смысл жизни – в созидании. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на форуме "Медиадень".

"Смысл жизни в созидании – будь то идеи, материальное, культурное, чего-то осязаемое – или участие в процессе созидания, – считает пресс-секретарь главы государства. – Иногда для того, чтобы созидать, нужно бороться, чтобы созидать. Но мне не близко, что жизнь – это борьба". "Я склонен к тому, чтобы ориентироваться на то, чтобы созидать или быть причастным к созиданию, а бороться только фрагментарно или там, где без этого нельзя", – поделился он.

Песков также заметил, что не смог бы работать журналистом, и рассказал, что дорожит своей работой – "безусловно". Он не исключил, что когда-нибудь напишет мемуары, при определенных условиях. "Все сейчас летит так быстро, нужно прийти в это душевное состояние спокойствия, релакса, перестать куда-то бежать, вот тогда можно думать о мемуарах", – пояснил он. "Но пока я еще не задумываюсь, пока еще время копить", – добавил представитель Кремля.

Пресс-секретарь главы государства рассказал, что множество деталей быстро забываются. "Поэтому какие-то нужно делать заметки, но не всегда нахожу в себе силы и ленюсь, редко что-то все-таки помечаю", – заключил он.

"Работа уникальная и, что греха таить, было бы глупостью пытаться отсюда уйти… потому что, в моем случае, ты рядом с Путиным", – также заметил Песков. "Путин – это очень необычный, уникальный президент, президент, который уже вошел в историю, причем не только России, а человечества", – заявил он.

"Говорить, что мне надоело – это кокетство, я этим заниматься не буду", – подчеркнул представитель Кремля.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *