Неверов: Четырехдневная рабочая неделя – не мечта

Единороссы в осеннюю сессию Госдумы займутся проработкой идеи о введении четырехдневной рабочей недели. Об этом сообщил сегодня в Facebook лидер фракции, вице-спикер нижней палаты Сергей Неверов.

"Фракция "Единая Россия" поддерживает предложение Дмитрия Анатольевича Медведева обсудить переход на четырехдневную рабочую неделю и в целом необходимые изменения в основе трудовых отношений", – заявил депутат, добавив, что сокращение рабочего времени не должно привести к уменьшению зарплаты.

"В самом начале осенней сессии мы начнем прорабатывать с экспертами, работодателями, представителями профсоюзов и разных отраслей эту тему, чтобы выйти на сбалансированное решение", – написал вице-спикер Госдумы.

По его мнению, мир изменился, и надо учитывать нынешние реалии – распространение удаленной работы и таких видов занятости, которые позволяют "работать меньше, но интенсивнее".

"Те, кто называет подобное предложение "красивой мечтой", живут даже не вчерашним днем, а застряли в прошлом веке", – уверен Сергей Неверов.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *