Медведев выиграл турнир в Цинциннати и стал пятой ракеткой мира

Даниил Медведев стал победителем турнира Мужской теннисной ассоциации (ATP) в Цинциннати. В решающем матче он в двух сетах переиграл бельгийца Давида Гоффена – 7:6, 6:4.

Медведев набрал фантастическую форму. Этот финал стал для него третьим за последние три недели. В двух предыдущих он уступил: сначала Нику Кирьосу, а затем Рафаэлю Надалю. Но в Цинциннати Даниилу уже никто не смог помешать завоевать титул. Между прочим, первый в карьере в турнире серии “Мастерс”.

Некоторые специалисты слегка опасались, что Медведеву может не хватить сил на встречу с Гоффеном после фантастической победы над первой ракеткой мира – сербом Новаком Джоковичем. Но россиянин вновь продемонстрировал высочайший класс, за два сета лишь раз уступив на собственной подаче и сделав два брейка.

К слову, Даниил одержал 44-ю победу в нынешнем сезоне. По этому показателю он – абсолютный лидер тура. Медведев станет первым российским теннисистом в пятерке сильнейших в мире после Николая Давыденко, который находился там последний раз в конце июня 2010 года.

А чуть ранее в Цинциннати, но в финале женского одиночного разряда, упустила шанс завоевать трофей Светлана Кузнецова. В решающей встрече россиянка проиграла американке Мэдисон Кис в двух сетах – 5:7, 6:7.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *