Джо Байден будет участвовать в выборах президента США

Бывший вице-президент США Джо Байден официально объявил о намерении принять участие в президентских выборах, которые состоятся в 2020 году.

"Основные ценности этой нации… Наше положение в мире… Наша демократия… Все, что сделало Америку Америкой, поставлено на карту. Именно поэтому сегодня я объявляю о своей кандидатуре на выборах президента", – написал политик в своем Twitter.

Предполагает, что первый митинг в роли кандидата Байден проведет 29 апреля в Питтсбурге (штат Пенсильвания). Там он должен встретиться с группой профсоюзных активистов. Затем запланировано турне Байдена по штатам, где в начале следующего года пройдут первые первичные выборы и собрания партийных активистов. Речь идет о таких штатах как Айова, Нью-Гэмпшир, Южная Каролина и Невада.

Напомним, что Байден – 20-й политик в США, заявивший о намерении побороться за то, чтобы стать единым кандидатом от Демократической партии на предстоящих выборах главы государства 2020 года.

The core values of this nation… our standing in the world… our very democracy…everything that has made America — America –is at stake. That’s why today I’m announcing my candidacy for President of the United States. #Joe2020 https://t.co/jzaQbyTEz3

— Joe Biden (@JoeBiden) 25 апреля 2019 г.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *