Боец Магомедшарипов вышел на шестое место в своем дивизионе UFC

Российский боец смешанного стиля (MMA) Забит Магомедшарипов поднялся на шестое место в полулегком дивизионе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC). Об этом сообщается на официальном сайте организации.

В воскресенье россиянин единогласным решением судей одержал победу над Джереми Стивенсом. Благодаря этому он сумел улучшить свою позицию в рейтинге. 28-летний спортсмен провел уже пять боев в UFC и все пять выиграл.

Победив Стивенса, Забит подвинул его с шестого места в рейтинге. Сам россиянин не скрывает, что целенаправленно идет к титулу. "Я не просил конкретного соперника, просто хотел бойца, занимающего высокое место в рейтинге. Поэтому когда мне предложили Стивенса, я принял этот бой без каких-либо колебаний. Стивенс – парень, который приблизит меня к титулу", – заявил перед поединком Магомедшарипов, чьи слова приводит русскоязычная версия сайта UFC.

На данный момент в UFC есть один российский чемпион – Хабиб Нурмагомедов является обладателем пояса в легком весе. Он завоевал титул прошлой весной, победив американца Эла Яквинту, а в октябре успешно провел защиту против ирландца Конора Макгрегора.

Источник: rg.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *