Валютная пара евро/доллар: основные преимущества и характеристики

Валютная пара евро/доллар: основные преимущества и характеристики
Валютная пара евро/доллар: основные преимущества и характеристики

Американская и европейская валюты наиболее востребованы на рынке Форекс в качестве инструмента для торговли. Их включают в собственные инвестиционные портфели многие держатели. Пара евро доллар постоянно принимает участие в опционах. Благодаря ей профессионалы создают огромные капиталы, а начинающие трейдеры – первые тысячи.

В чем заключаются преимущества пары евро/доллар

Представленная комбинация получила широкое распространение благодаря нескольким неоспоримым достоинствам. К числу таковых относятся:

  • стабильность курса;
  • высокие показатели волатильности;
  • доступность у брокеров.

Валюты отображают экономику государств. Обе характеризуются стабильностью и высокими позициями на международном рынке. На графиках курс евро доллар постоянно движется в разных направлениях и в значительных диапазонах пунктов. Благодаря этому трейдеры могут использовать инструмент в ходе торговли на разворотах, получая хорошую прибыль.

Какие особенности имеет комбинация евро/доллар

Все брокерские компании имеют указанный инструмент в активах. Для него характерны некоторые особенности, а в частности:

  • выгода использования на сделках любой продолжительности;
  • зависимость от экономических новостей;
  • простота проведения эффективного технического анализа;
  • широкая доступность экспертных прогнозов;
  • совместимость с большим количеством торговых стратегий.

Об известном брокере Альпари отзывы подтверждают, что торговать данной парой можно результативно на различных временных промежутках. Для этого достаточно правильно подойти к выбору стратегии. Долгосрочные сделки показывают стабильность курса, краткосрочные и среднесрочные демонстрируют существенные колебания.

Чтобы сократить риск неудач, в последних двух случаях желательно отказаться от торгов в период выхода значимых новостей экономики. Для проведения эффективного технического анализа или изучения экспертных мнений достаточно использовать информацию и инструменты брокера.

Не последнее значение имеет выбор надежной площадки для торгов. Альпари подойдет и новичкам, и профессионалам. Эта компания гарантирует низкие спреды, своевременную техническую поддержку, широкий диапазон депозитов, обилие инструментов для торговли. Это подтверждают многочисленные отзывы пользователей, найти которые можно на независимых ресурсах.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *