Оценщиком для сделки по продаже «Открытия» станет бывший Deloitte

Оценщиком для сделки по продаже «Открытия» станет бывший Deloitte

ЦБ выбрал оценщика для «Открытия» перед его продажей ВТБ

«Деловые решения и технологии», бывший российский бизнес Deloitte, будет проводить оценку «Открытия», выяснил РБК. Процедура продлится до конца сентября, от ее итогов зависит цена, по которой ЦБ продаст актив, и формат сделки

ВТБ

VTBR

₽0,01841

+1,8%

Купить

Банк России перешел к следующему этапу подготовки присоединения санированного «Открытия» к ВТБ: регулятор выбрал оценщика для определения стоимости актива. Им стала компания «Деловые решения и технологии», ранее работавшая в России под брендом аудитора Deloitte из «большой четверки», рассказали РБК два источника, близких к разным сторонам сделки. Один из них уточнил, что процедура оценки «Открытия» продлится до 26 сентября.

Представитель «Открытия» подтвердил РБК, что оценщик выбран, но не стал раскрывать компанию. В ВТБ отказались от комментариев. «Сейчас ведется активная работа для оценки рыночной стоимости акций «Открытия», — сообщил РБК представитель ЦБ. — Оценщик выбран, но до заключения договора называть его нецелесообразно. Учитывая объем задач, стоящих перед оценщиком, мы не ожидаем, что мероприятия по оценке завершатся до конца лета». Он добавил, что параллельно в рамках подготовки к сделке «потребуется решить и другие вопросы, в частности связанные с судебными делами к бывшим бенефициарам». Решение о продаже акций банка регулятор вправе принять до конца 2022 года, уточнили в ЦБ.

РБК направил запрос в «Деловые решения и технологии».

Источник: rbc.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *