Замглавы прокуратуры Башкирии задержали при попытке сбежать из России

Первый заместитель прокурора Башкирии Олег Горбунов, подозреваемый в получении взятки в размере 10 млн рублей, был задержан в Москве при попытке вылететь за рубеж. Об этом “Интерфаксу” сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Уголовное дело возбуждено также на коллегу Горбунова – заместителя начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Артура Шаретдинова.

По данным следствия, они получили от первого замглавы администрации Уфы взятку в 10 млн рублей за отмену постановления о возбуждении уголовного дела о неправомерных действиях должностных лиц при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

26 октября Горбунов ушел в отставку по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Сообщалось, что ему выплатят выходное пособие в размере 20 месячных должностных окладов с доплатой за классный чин.

Ранее в рабочем кабинете и дома у Горбунова прошли обыски. Их проводили в рамках расследования уголовного дела в отношении прокурора Советского района Уфы, который был задержан при получении более 5 млн рублей взятки.

Как сообщили в СК, Горбунов пытался уехать из России, однако был задержан в аэропорту “Шереметьево”.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *