В России введут принудительные работы на объектах госкомпаний

С 2017 года граждан России, осужденных к обязательным исправительным и принудительным работам, будут отправлять на объекты госкомпаний.

Проект соответствующих поправок в УК РФ подготовлен и опубликован на портале правовой информации, сообщает РИА Новости.

В частности, будут установлены “квоты для приема на работу осужденных в организациях, в которых государственные корпорации или государственные компании имеют возможность влиять на принимаемые этими организациями решения”.

“Положения законопроекта позволят выполнять работы в отдаленных регионах, в том числе с проживанием указанной категории осужденных на объектах, принадлежащих указанным организациям”, говорится в пояснительной записке.

Напомним, новый вид наказания – принудительные исправительные работы – будет введен в России с 2017 года.

Он станет альтернативой лишению свободы на срок от 2 месяцев до 5 лет.

Осужденные будут направляться на проживание в исправительные центры. Выбирать и менять работу самостоятельно они не смогут. Покидать исправительное учреждение без разрешения администрации им также будет запрещено.

При этом можно пользоваться мобильным телефоном и интернетом, посещать врачей в случае заболевания. На осужденных распространяются в полном объеме все положения социального, пенсионного законодательства, в том числе Трудового кодекса.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *