Россиянам упростят туризм в КНДР

На фоне ограничений на выдачу россиянам американских виз и решения оставить в силе запрет на полеты в Египет населению РФ упростят возможность туристических поездок в КНДР.

Первое официальное турагентство Северной Кореи, получившее лицензию в Пхеньяне, открывается в России, сообщает “Интерфакс”.

“Для наших туристов, для конечного потребителя это очень важно”, – заявил в четверг президент Союза туристических агентств Сергей Голов. Он добавил, что заинтересованность у россиян к поездкам в КНДР “очень большая”, а “перспективы развития вырисовываются хорошие”.

Сроки выдачи северокорейских виз для граждан РФ сократятся с 2-3 недель до 3-5 дней, сообщил на пресс-конференции в Москве советник посольства КНДР Ким Сен Хун.

“КНДР является одной из самых безопасных стран мира, всесторонне гарантирует безопасность туристов, которые соблюдают закон и порядок страны”, – рассказал Ким Сен Хун. Он добавил, что ядерные силы страны “полностью гарантируют безопасность и мир на Корейском полуострове”.

Журналисты задали вопрос, будут ли даны российским туристам гарантии, что их не постигнет участь американского туриста Отто Вамбиера, который был осуждён в КНДР на 15 лет тюрьмы, а впоследствии возвращён на родину в состоянии комы и скончался.

“Мы считаем, что любой турист должен уважать и соблюдать закон страны, которую он посещает. Он сознательно нарушал наш закон” – сказал представитель компании Korea International Travel Company Ким Ен Ир.

Он добавил, что ограничений по выдаче виз в зависимости гражданства в Северной Корее не существует, и в стране рады туристам и из США, и из Японии, и из любых других стран.

Агентство NKOREAN предлагает российскому туристу 2 вида турпакетов – классический и специальный.

“Классический для тех, кто ни разу не был в КНДР, обычная продолжительность от 5 до 15 дней, это поездка по городам и достопримечательностям, а также по природным объектам. Специальные туры – это скорее маршруты для тех, кто уже, возможно, бывал в Северной Корее, это экскурсионные маршруты в комбинации с пляжным и горнолыжным отдыхом”, – рассказала директор по продажам компании Юлия Мухтасипова.

По ее словам, стоимость тура в КНДР начинается от 70 тысяч рублей на неделю, не включая перелет.

Источник: finanz.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *